Общественный фонд КАЗАХСТАН БЕЗ НАРКОТИКОВ

Вопросы о зависимостях и зависимых. Часть 2

 

12 апреля 2020 г. в режиме прямой трансляции через группу в Facebook "Трезвость и Казахстана" прошло, очередное занятие Информационно-просветительской программы по проблемам зависимостей.

Были обсуждены следующие вопросы:

 

  • Полезно ли предложение зависимым заместительной терапии?
  • Что ждет зависимого в центре реабилитации зависимых "Спасово"?
  • Что такое амбулаторная реабилитация родственников зависимых и созависимых?
  • Как реагировать на обвинения в адрес родственников от зависимого?
  • Для чего эти обвинения?
  • Созависимость такая же болезнь, как и зависимость?
  • Какие проблемы сейчас есть в организации реабилитационной работы в центре?
  • Есть ли особенности в выздоровлении зависимых, вышедших в трезвость в результате "спонтанной ремиссии" и не пользующихся услугами специалистов?
  • С каким "багажом" выходят зависимые из реабилитационного процесса?
  • Есть ли четкие кризисные этапы в выздоровлении? 

 

«Комплексная программа помощи семьям с проблемами зависимостей» направлена на помощь в преодолении зависимостей любым нуждающимся людям, путем интенсивной терапевтической психолого-социальной работы с семьей зависимого и с самим зависимым. Если Вы находитесь в трудной ситуации, в связи с зависимостями в семье, Вы можете обратиться за помощью пройдя по ссылке.

 

Вопросы о зависимостях и зависимых. Часть 1

 Маски и роли в условиях семьи.

Зависимость и социальная помощь

 

Добавить комментарий

Нам нужна помощь

ВНИМАНИЕ!

С 1 декабря 2022 года набор для прохождения на реабилитацию будет закрыт!

Набор мужчин с зависимостями на реабилитацию будет осуществляться только до 30 ноября 2022 года, так как с 1 июня 2023 г. центр "Спасово" прекратит свою деятельность в нынешнем виде. О том, как именно будет центр работать далее и будет ли работать, мы разместим информацию весной. Следите за новостями!

 

Мы в Facebook

Мы в Одноклассниках

Мы в контакте

Последние комментарии

НАШ БАННЕР

Общественный фонд КАЗАХСТАН БЕЗ НАРКОТИКОВ

 

Сейчас на сайте 449 гостей и нет пользователей