Общественный фонд КАЗАХСТАН БЕЗ НАРКОТИКОВ

Cертификат Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 9 по 11 декабря 2013 года в Екатеринбурге прошел обучающий семинар

«Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе».

 Его организаторами выступили: Координационный центр по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви, отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии.

Семинар проводился с целью подготовки специалистов (священнослужителей, мирян и приходских социальных работников) к практической деятельности в сфере трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе.

По благословению Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра во встрече принял участие духовник приходского общества «Трезвение» храма Христа Спасителя города Алма-Аты протоиерей Анатолий Измеров (директор фонда "Казахстан без наркотиков").

На семинаре прошли обучение 25 человек из различных епархий, которым по итогам работы были выданы сертификаты Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Обучающий семинар по организации трезвенного просвещения на приходе прошел в ЕкатеринбургеОбучающий семинар по организации трезвенного просвещения на приходе прошел в ЕкатеринбургеОбучающий семинар по организации трезвенного просвещения на приходе прошел в Екатеринбурге

Добавить комментарий

Нам нужна помощь

ВНИМАНИЕ!

С 1 декабря 2022 года набор для прохождения на реабилитацию будет закрыт!

Набор мужчин с зависимостями на реабилитацию будет осуществляться только до 30 ноября 2022 года, так как с 1 июня 2023 г. центр "Спасово" прекратит свою деятельность в нынешнем виде. О том, как именно будет центр работать далее и будет ли работать, мы разместим информацию весной. Следите за новостями!

 

Мы в Facebook

Мы в Одноклассниках

Мы в контакте

Последние комментарии

НАШ БАННЕР

Общественный фонд КАЗАХСТАН БЕЗ НАРКОТИКОВ

 

Сейчас на сайте 378 гостей и нет пользователей